Новости

04.06.2021 Две новые серии разъемов Axon micro-D прошли сертификацию в Европейском Космическом Агентстве ESA

Европейское космическое агентство ESA сертифицировало две новые серии разъемов micro-D, разработанных Axon - MDSA Micro-D и  MDDCSA micro-D D-Click. Стоит отметить, что из 11 стандартов на разъёмы, опубликованных на сайте ESA, девять относятся к продукции, разработанной Axon. Это прекрасный показатель компетенции компании как в области соединителей, так и в области космических технологий.

Надежные разъемы micro-D для космической среды

Теперь линейка разъёмов MDSA micro-D соответствует стандарту ESCC3401/029. Миниатюрные, легкие, надёжные они прекрасно подходят для суровых космических условий. Серия разъемов micro-D MDSA многократно протестирована в многочисленных космических миссиях, таких как марсоходы Curiosity и Perseverance, научные спутники Solar Orbiter и Metop и европейская миссия Exomars. Это в очередной раз демонстрирует богатый опыт Axon в области разработки разъемов и электрических соединений для тяжелых условий эксплуатации.

Соединение в один клик

Кроме того ESA только что закончило сертификацию серии разъемов micro-D D-Click (Axon MDDCSA), разработанную Axon Cable  по стандарту ESCC3401/091. Эти миниатюрные разъемы оснащены системой быстрой фиксации и не требуют применение инструментов - подключение происходит одним щелчком. Эта серия особенно хорошо подходит для ограниченного пространства в отсеках и блоках, где применение классических Micro-D разъемов затруднительно. Ключевое преимущество этой технологии - экономия времени на монтаж и высокая надежность. Этими разъёмами уже оснащаются спутниковые группировки.

 Многолетний опыт

Axon 'Cable более 20 лет участвует в многочисленных космических проектах. Ракеты-носители, космические станции, марсоходы, спутники на низкой или геостационарной орбите, двигатели и многое другое - это далеко не полный перечень тех проектов, для которых компания поставила не только провода, но и миниатюрные кабельные сборки и соединители. Эти проекты наилучшим образом отражают  разносторонний и многопрофильный опыт компании.

Оригинал новости: https://www.axon-cable.com/en/05_news/01_news/00/consultNews.aspx?id_news_detail=365