Новости

10.11.2023 Зарегистрируйтесь на семинар «Оснащение радиоэлектронных производств и лабораторий: ЭКБ, оборудование, технологии»

Семинар «Оснащение радиоэлектронных производств и лабораторий: ЭКБ, оборудование, технологии»

7 декабря 2023 года в гостинице «Holiday Inn Москва Сокольники» по адресу: ул. Русаковская, 24, зал «Сокольники» проведёт очередной масштабный технический семинар, посвященный вопросам оснащения радиоэлектронных производств и лабораторий надёжной ЭКБ, современным оборудованием и новейшими технологиями, соответствующими стандартам аэрокосмической отрасли.

На семинаре выступят с докладами представители ведущих компаний поставщиков и разработчиков ЭКБ и оборудования. Также на мероприятии поделятся своим опытом оснащения радиоэлектронных производств и лабораторий специалисты ключевых аэрокосмических и промышленных предприятий РФ и испытательных лабораторий. 

В демозоне можно будет ознакомиться с образцами электронных компонентов, контрольно-измерительного и испытательного оборудования от известных европейских, азиатских и российских производителей, а также получить консультацию инженеров по их применению.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре «Оснащение радиоэлектронных производств и лабораторий: ЭКБ, оборудование, технологии».

Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.

Для подтверждения участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия https://seminar-postavka.tech/

При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь по телефону: +7 (495) 721-85-00, доб. 3314 или 3315 и электронной почте zharkova@ptkgroup.ru

Будем рады видеть Вас на семинаре!

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

09:30-10:00     Регистрация на семинар

10:00-10:10     Приветственное слово

10:10-10:30     Обзор современной ситуации на рынке поставки и внедрения автоматизированных линий поверхностного монтажа. Обсуждение вопросов выбора производителей, поставщиков и сервисных партнеров.

10:30-10:50     Опыт технологического оснащения и цифровизации кабельно-жгутовых производств. Проектированиев САПР «Макс», оборудование для оснащения производственных участков, многофункциональный тестирующий комплекс кабельных соединений МТК КС.

10:50-11:10     Отечественные и зарубежные кабели и соединители для ответственных применений с короткими сроками поставки. Соединители стандартов MIL-STD, ESA, GJB для ответственных применений в авиационной и космической отрасли. Разработка и производство кабельных сборок и жгутов по техническому заданию заказчика.

11:10-11:30     Автоматизация параметрического и функционального тестирования РЭА на примере систем широкополосной радиосвязи и радиолокации. Современные возможности платформы PXIe в задачах тестирования СВЧ аппаратуры до 77 ГГц. Технологии программно-определяемого радио в задачах тестирования и прикладных разработках.

11:30-12:00     Кофе-брейк

12:00-12:20     Активные и пассивные СВЧ-компоненты до 110 Ггц. Альтернативы западным брендам Radiall, Huber-Suhner, Carlisle, Analog Devices, Texas Instruments, Semelab, Microsemi и др.

12:20-12:40     Замена ЭКБ industrial, military, space на доступные аналоги. Обзор линейки поставок ЭКБ, микроэлектронных компонентов и модулей на замену аналогам из Европы и США.

12:40-13:00     Вторичные источники электропитания для ответственных применений и авиакосмической отрасли. Альтернатива западным брендам VPT, Vicor, SynQor, InterPoint, Infineon, Gaia converter, и др.

13:00-13:20     Оснащение, ввод в эксплуатацию и сертификация испытательных лабораторий. Климатические, ударные и виброиспытания, прочностные и ресурсные испытания, комплексные испытательные стенды.

13:20-13:40     Разработка и внедрение автоматизированных рабочих мест (АРМ) регулировщиков РЭА, метрологов и испытателей. Современные возможности поставки и применения контрольно-измерительных средств ведущих мировых производителей.

13:40-14:40     Обед

14:40-15:20     Панельная дискуссия. Партнерство в рамках государственных программ оснащения производств и программ субсидирования РЭП.

15:20-16:00     Новогодняя лотерея. Подарки и розыгрыш ценных новогодних призов.